Поможет ли Gazelle Microsoft в борьбе с Chrome OS?

Смоличев Роман

Похоже, что в предстоящей борьбе с Chrome OS Microsoft прибегнет к помощи нового browser, Gazelle, и если верить Роберту Скобл (Robert Scoble), одному из ведущих авторов RackSpace, уже на следующей неделе Microsoft объявит о выходе нового Web-обозревателя, Gazelle, и именно эту программу можно считать ответом Microsoft Chrome OS, пишет Electronista.

gazelle01

Прежде всего, напомним, что Gazelle может работать под Chrome OS, и более того, это приложение работает по такому принципу, что и новейшая ОС от Google. Конечно, гигант из Редмонта вряд ли перенесет такие пакеты как MS Office в Web, но насчет Gazelle никаких сомнений нет: эта программа точно основана на Web, и она обладает такими же функциональными возможностями как Chrome Browser. По последним данным, Gazelle умеет блокировать отдельные plug-in, а не всю программу, как в случае с Internet Explorer, и более того, она не позволяет зараженные Web-страницы заражать другие. Данная технология, кстати, была частично реализована в Safari.

Как утверждает CNet, Gazelle еще находится в зачаточном состоянии, и она якобы основана на том же ядре, что и IE8. Тем не менее, некоторые аналитики считают, что это первый шаг в правильном направлении, и эта технология будет использоваться в Web-обозревателях следующего поколения.

Источник: Electronista