Новый Год 2011: готовим подарки заранее!

Итак, декабрь. Уже успели подготовить подарки к Новому Года? Как, еще нет? Тогда читайте подборку идей для подарка к новогоднему торжеству…

Новый Год 2011: готовим подарки заранее! Фото.Когда чтение — главное увлечение

Чтение книг, пожалуй, было, есть и навсегда останется актуальным времяпрепровождением. Однако технический прогресс – дело нешуточное. Именно поэтому в нашу жизнь плавно проникли электронные книги, которые в тысячу раз удобнее традиционных. Претворите мечту книголюба в реальность – пусть таскает с собой хоть всю Национальную библиотеку!

Новый Год 2011: готовим подарки заранее! Фото.

Благо современный рынок предлагает широкий выбор карманных ридеров. При этом всегда можно найти идеальный по соотношению «цена – качество» вариант. К примеру, электронная книга Ritmix RBK-400 призвана сохранить Ваш бюджет, но привычный формат электронных чернил здесь отсутствует. Удобство чтения достигается за счет высокой контрастности ЖК-дисплея. Между тем, девайс отлично поддерживает аудио, видео, графику, что пока еще нереально для e-ink дисплеев.

Новый Год 2011: готовим подарки заранее! Фото.

Цените качество? Тогда советуем присмотреться к модели PocketBook Pro 903. Дисплей ПокетБука выполнен с использованием электронных чернил, что близко по качеству с традиционным напечатанным текстом. Такая книга исключительно благоприятно воздействует на человеческое зрение и не требует дополнительной подзарядки в течение месяца. К ярким преимуществам книги отнесем встроенную подсветку, поддержку карт памяти объемом 32Гб, модули Bluetooth, Wi-Fi, 3G, преобразование текста в голос, а также предустановленные словари.

Новый Год 2011: готовим подарки заранее! Фото.

Highscreen Alex WebBook – просто универсальный вариант, поскольку в нем не один, а целых 2 дисплея (e-ink и сенсорный)! Хотите – читайте книги, а хотите серфите глобальную Сеть или раскладывайте пасьянсы. Однако для такого подарка определенно придется раскошелиться.

Дамские штучки

Новый Год 2011: готовим подарки заранее! Фото.

Что отличает женский девайс от обычного портативного устройства? Правильно – тонкий элегантный дизайн, миниатюрность и неповторимость! Ваша «половина» будет на седьмом небе, обнаружив под елкой настоящий эксклюзив: стильную золотистую фотокамеру с орнаментом и инкрустацией. К Вашим услугам специальный выпуск от Sony — модель Cyber-shot DSC-T99D. Оптические возможности фотокамеры также на высоте: матрица 14,1 Mpix, запись HD видео, 4x оптический зум, светочувствительность ISO 80-3200. Все это богатство заключено в сверхтонкий корпус, удобный для ношения в сумочках и клатчах.

Новый Год 2011: готовим подарки заранее! Фото.

Любимая тратит много времени на разговоры? Подарите ей новую Иксперию от Sony Ericsson Е 15, современный коммуникатор и смартфон в одном лице. Несмотря на свой средний ценовой диапазон, девайс обладает достойным набором функций. В наличии модули Wi-Fi и Bluetooth, стандарт 3G, ОС Android 1.6, поддержка microSD 16 Гб и многое другое. Ну а элегантный белый корпус Е 15 эффектно дополнит стиль дерзкой модницы.

Лучший подарок для экстремала

Новый Год 2011: готовим подарки заранее! Фото.

Мечта любителей отдыхать активно — гаджет в бронебойном корпусе! Думаете, это редкость? Отнюдь… Один Samsung B2710 Xcover чего стоит. Модель надежно защищена от воздействия природных стихий, он не боится ничего – ни воды, ни грязи, ни морозов. Корпус Самсунга изготовлен из ударопрочного полиуританового материала, а потому ему не страшны ни падения, ни удары. Идеальный подарок!

Новый Год 2011: готовим подарки заранее! Фото.

К экстремальной линейке портативных устройств относится серия фотокамер Olympus Mju TOUGH. Это отличный вариант для горнолыжного курорта, спуска по рекам, скалолазания и многих других опасных увлечений. Прочный корпус фотокамеры выдерживает сильнейшие удары, «отлично себя чувствует» в морозы и не реагирует на брызги воды. Не менее приятная сторона – 12-мегапиксельная камера, двойная стабилизация изображения, трехкратный зум и встроенная память 1 Гб.

Чтим наших бабушек и дедушек

Новый Год 2011: готовим подарки заранее! Фото.

Так важно быть всегда на связи с родными, особенно когда те нуждаются в нашей поддержке. Just5 CP09… С виду простой телефон, а приносят столько радости! Не удивительно, ведь с этим подарком Вы дарите свою заботу и любовь. Крупные клавиши, звонкий динамик, удобочитаемый шрифт, яркий дисплей – это присуще многим «бабушкофонам». Но лишь Just5 CP09 отличается разнообразными цветовыми решениями: белый с оранжевым, белый с красным, стандартный черный, просто белый, серый. Оригинально, необычно, свежо!

Счастливого пути!

GPS-навигаторы сегодня — неотъемлемая часть интерьера авто. А потому, если у Вас есть друг, который не успел обзавестись собственным «штурманом», вопрос «Что подарить?» решен!

Новый Год 2011: готовим подарки заранее! Фото.

Новинка Garmin NUVI 3790T – то, что надо! Сенсорный дисплей с двумя положениями ориентации, сверхчувствительный GPS приемник, голосовое управление, трехмерные изображения маршрутов и зданий, технология nuRoute™ с поддержкой trafficTrends™, телефонные разговоры в режиме hands-free – все это упаковано в элегантный корпус толщиной менее 9 мм. Переоценить девайс трудно, он идеален и не может не вызывать восторга!

Выбор стоящего подарка нелегок. Но мы надеемся, что смогли Вам помочь. Удачи! И с наступающим Новым годом!

Обзор гаджетов предоставил интернет-магазин портативной техники «ТелеГород».