Никакой путаницы с Windows 7 не будет

Как известно, одна из крупнейших ошибок, которые были допущены Microsoft в ходе разработки Windows Vista (Longhorn), это огромное количество версий этой операционной системы. Если честно, далеко не каждый может перечислить все различия между версиями Home Basic, Premium, Business, Ultimate… Данная ошибка, надо сказать, стоит Microsoft немало денег, поэтому гигант из Редмонт всё же её учел при разработке Windows 7.

Никакой путаницы с Windows 7 не будет. Фото.В отличие от своей предшественницы Windows 7 будет доступна пользователям только в двух версиях — Home и Professional. Первая, как вы уже догадались, ориентирована на домашних пользователей, а вторая — на корпоративный сегмент.

Правда, теоретически будет шесть версий Windows 7: Home Basic и Starter Edition, а также Enterprise и Ultimate, но первые две как бы не в счет, так как они будут поставляться только OEM производителям и ориентированы на пользователей в развивающихся странах. Что касается Enterprise и Ultimate, это просто улучшенные версии Home и Professional и они будут обладать некоторыми функциональными воможностями, которые отсутствуют в двух последних версиях.

Конечно, на бумаге все кажется так запутанным, как в случае с Windows Vista, но на самом деле все гораздо проще. Просто запомните два волшебных слова — Home и Professional.

Источник: Fudzilla