Невидимая подставка для книг

В продаже можно найти множество различных подставок для книг разных форм и размеров. Но что вы скажете о невидимой подставке от дизайна Пола Кокседжа? При виде стоящих под углом и ни на что опирающихся в ряд книг поневоле начинаешь верить во всякую магию.

Invisible-Bookend_1Даже посмотрев на фотографии невозможно понять, как все это работает. Да и сам автор на своем сайте ничего не объясняет, а лишь смеется:

«Всегда хотелось посмотреть на реакцию людей, когда они видят как книги опираются на невидимую подставку. Суть этого не дизайна не в сущности, а в функции».

Заказать такую «невидимую» подставку для книг можно с сайта самого дизайнера. Стоимость одной составляет 50 фунтов или 80 долларов. Доставка осуществляется практически во все страны. Мы не уточняли, но в Россию видимо тоже. Поставки начнутся с 12 ноября.

Invisible-Bookend_2

Invisible-Bookend_3

По сути, вы действительно купите «кота в мешке», ведь подставку увидеть не получится до тех пор, пока не придет посылка. Правда слегка откроем завесу тайны: в конструкции для подставки используется зеркальная нержавеющая сталь.

Источник: Gizmodo.com