Motorola решила не обновлять ОС Charm и Flipout выше Android 2.1

На сайте компании появился список обновлений для смартфонов. Из него четко понятно, что модели Charm и Flipout уже никогда не смогут использовать операционные системы выше Android 2.1.

Motorola решила не обновлять ОС Charm и Flipout выше Android 2.1. Фото.

Хотя во время анонса этих моделей уже были известны основные параметры Android 2.2, так как эту платформу представили несколько ранее, то все ожидали, что на этих продуктах Motorola тоже будет доступна обновления ОС. С выходом списка стало понятно, что смартфоны так и останутся с прежней операционной системой.

О причинах, по которым Motorola пошла на такой шаг, судить довольно трудно. Аналитики намекают на то, что возможно компания планирует заменить эти модели. Или они просто не завоевали ту часть рынка, на которою надеялись производители, и продажи оставляют желать лучшего.

Для справки напомним, что модель Charm представляет собою смартфон со средними характеристиками. Это моноблок, который оборудован сенсорным экраном, размещенным горизонтально и имеет QWERTY клавиатуру. Наиболее он подходит для отправки текстовых сообщений и просмотра социальных сетей. Flipout же довольно нестандартная модель. Представляет собою ротатор квадратной формы, оснащена сенсорным дисплеем в 2,8 дюйма и QWERTY клавиатурой.

Источник: electronista.com