Microsoft представила Office 2013 с поддержкой облачных вычислений

Microsoft представила новую версию Office для планшетных компьютеров и других устройств на базе сенсорного экрана. Обновленный офисный пакет приложений позиционируется компанией как наиболее амбициозный проект за последнее время, вобравший в себя преимущества облачных вычислений и разработанный для использования совместно с операционной системой Windows 8.

Стив Балмер анонсирует новый Microsoft Office В Office 2013 по умолчанию установлен клиент Skype, за который Microsoft в прошлом году заплатила 8,5 миллиардов долларов. Выход обновленного Office был неизбежен, ведь на офисную среду давно покушаются Apple и Google. А, как известно, для Microsoft пакет Office – это крупнейший источник дохода.

В настоящее время Windows является одной из наиболее популярных компьютерных платформ в мире, а Word, Excel, PowerPoint и другими приложениями пользуется более 1 миллиарда людей по всему миру. Релиз Office 2013 показал, что крупнейшая в мире софтверная компания медленно, но уверенно адаптируется к среде мобильных устройств и облачных вычислений.

Ожидается, что полная версия Office 15 станет доступна в начале 2013 года.

Если предыдущие версии Office сохраняли рабочие файлы на жесткий диск персонального компьютера, то новый Office по умолчанию полагается на онлайн-сервис Microsoft «Skydrive». Документы могут публиковаться в социальной сети Facebook или на блогах.

После премьеры Office 15 акции Microsoft выросли на 0,17 %, достигнув отметки 29,44 долларов за акцию.

Источник: Reuters.com