Microsoft: PC не исчезнут

Несмотря на рост продаж планшетов и смартфонов, PC вряд ли постигнет участь динозавров, заявил Орландо Аяла (Orlando Ayala), один из руководителей Microsoft. Как он сказал в интервью Bloomberg, спрос на смартфоны и планшеты продолжит расти быстрыми темпами в ближайшее время, но пользователям не следует забывать о круге задач, которые они собираются решать с помощью этих мобильных устройств.

Microsoft: PC не исчезнут. Фото.По его словам, смартфоны и планшеты являются отличными инструментами, но только тогда, когда речь идет о потреблении, а не создании контента. Для решения последней задачи вам, так или иначе, потребуется PC. По этой причине вы никогда не увидите, чтобы люди работали с Excel на планшетах или на смартфонах, так как без PC невозможно работать с электронными таблицами или с базами данных, а писать модуль для друпал или другой системы управления сайтом на мобильном устройстве это какое-то извращение!

Высокопоставленный представитель Microsoft также подчеркнул, что число пользователей Windows 7 во всем мире уже достигло отметки 350 млн. меньше чем за год и этот факт показывает, что PC по-прежнему востребованы, хотя спрос на смартфоны и планшеты продолжает расти быстрыми темпами.

Источник: Fudzilla.com