Micron Technology отчиталась о неутешных итогах четвертого финансового квартала

Micron Technology, американская компания, занимающаяся производством полупроводниковых устройств, в основном чипов памяти DRAM и NAND, отчиталась об понесенных убытках в четвертом финансовом квартале в связи со снижением спроса на персональные компьютеры.

Micron Technology отчиталась о неутешных итогах четвертого финансового квартала. Фото.Показатель убытка компании за три месяца с окончанием 1 сентября составил 135 миллионов долларов или 14 центов на акцию по сравнению с прибылью в размере 342 миллионов долларов или 32 цента на акцию в аналогичном периоде прошлого года. В предыдущем квартале показатель прибыли составил 75 миллионов долларов. По итогам четвертого финансового квартала доходы от продажи чипов NAND возросли на 11 процентов, но их перекрыли убытки, понесенные от малых объемов реализации чипов DRAM, продажи которых упали на 12 процентов.

В результате денежный запас компании, включительно с краткосрочными финансовыми инвестициями, составил 2,2 миллиарда долларов. Показатель дохода за финансовый 2011 год составил 8,78 миллиарда долларов, против 8,48 миллиарда долларов за предыдущий год. Показатель чистой прибыли остановился на отметке в 167 миллионов долларов, против 1,85 миллиарда в предыдущем году.

Источник: Tcmagazine.com