Костюм на Хэллоуин своими руками: магические штаны из человеческой кожи

Если вы думаете, что брюки-скинни — это новое веяние моды, вы сильно заблуждаетесь. Мода на узкие кожаные брюки появилась в XVII веке в Исландии, где местные колдуны пробовали себя в роли кутюрье. Согласно легенде, человек станет сказочно богатым и здоровым, если наденет на себя магические брюки из кожи… друзей.

Внимание: детям и слабонервным не смотреть!

Брюки-скинни

Единственный экземпляр кожаных брюк хранится в музее Исландского колдовства и черной магии (The Museum of Icelandic Sorcery & Witchcraft) в деревушке Хоульмавик (Исландия). Многие СМИ ошибочно утверждают, что это последняя сохранившаяся пара. На самом же деле экспонат является точной копией nábrók – так колдуны называли некроштаны.

Костюм на Хэллоуин своими руками: магические штаны из человеческой кожи. Фото.

Как сообщает Daily Mail, на сайте музея есть даже инструкция по изготовлению волшебных штанов. Стоит отметить, что процедура является не только отвратительной, но также очень сложной. Вы уж простите, но я не буду вдаваться в подробности, скажу лишь то, что колдун должен был получить разрешение у близкого человека на то, что после его смерти он заберет себе кожу. Чтобы штаны с мертвеца обрели силу, маг клал в них записку с магическим знаком и монету, украденную у бедной вдовы. Затем он читал заклинания.

necropants

Стоило один раз надеть такие брюки, как они прилипали к ногам своего нового хозяина и больше никогда не снимались при жизни.

Американским солдатам повезло больше. Для них шьют костюм «Железного человека».

А вы уже выбрали костюм на Хэллоуин?