Изменение названий продуктовых линеек жестких дисков WD упростит выбор пользователям

В рамках новой маркетинговой кампании «Свобода выбора. Качество WD» компания обновляет названия популярных линеек встраиваемых накопителей. Теперь пользователям предлагаются продукты с лаконичными названиями – WD Red, WD Green, WD Blue и WD Black.

tmpTsmEdm_html_m66e043b4ИРВАЙН, Калифорния – 4 сентября 2012 г. — Компания Western Digital объявила об изменении названий продуктовых линеек жестких дисков для десктопов и мобильных устройств. Теперь накопители называются WD Blue, WD Black, WD Green и WD Red, каждое семейство по-прежнему обладает уникальными характеристиками и этикеткой соответствующего цвета.

В современном мире потребитель часто сталкивается со сложностями при выборе и для принятия правильного решения ему приходится сравнивать до двух десятков значимых характеристик продуктов одного класса. WD не только объединила диски в семейства, исходя из требований пользователей к разным типам накопителей, но и присвоила каждому семейству жестких дисков определенный цвет. Простая цветовая дифференциация позволяет четко привязать набор характеристик продукта к визуальному образу и минимизировать время на поиск необходимого продукта.

«Новые лаконичные имена популярных линеек и слоган «Свобода выбора. Качество WD» отражают наше стремление сделать процесс выбора для потребителя максимально простым, — отметил Александр Алексеев, глава российского представительства WD. Многие высокотехнологические продукты имеют буквенно-цифровые наименования, в которых легко ориентируются профессионалы, однако для обычного пользователя они аналогичны ребусу. В условиях избытка информации мы стараемся предоставить потребителю возможность легко совершать правильный выбор»

В настоящий момент в сегменте накопителей для ПК WD представляет следующие решения с цветовой маркировкой:

  • WD Red, единственные на рынке накопители, специально предназначенные для работы в системах NAS для дома и небольшого офиса;
  • Экологичные WD Green, характеризующиеся низкой рабочей температурой и бесшумностью, что делает эти накопители идеальными для хранения архивов.
  • WD Black, обладающие высокой производительностью и рекомендованные для использования в мощных геймерских системах и других ПК, требующих быстродействия.
  • Универсальные WD Caviar Blue, оптимизированные для решения повседневных задач.