ИТ-привычка, ИТ-зависимость

В сфере информационных технологий заняты сотни тысяч людей, ежедневно создающих условия для быстрого и удобного распространения информации во все уголки земли. А мы – конечные пользователи, получаем эту информацию дома, с экранов своих мониторов, телевизоров, телефонов и прочих гаджетов, позволяющих поддерживать моментальную связь с миром.

ИТ-привычка, ИТ-зависимость. Фото.Мы так привыкли к комфортной домашней обстановке, где оптимальную температуру воздуха поддерживают инфракрасные обогреватели, о сохранности продуктов заботится вместительный холодильник, горячий кофе все время есть в многофункциональной кофеварке а новости и любая другая информация доступна в неограниченном количестве, что уже не представляем себе другой жизни, лишенной этих всех прелестей цивилизации.

Так как же оценить место, занимаемое в нашей жизни информационными технологиями? ИТ – это инструмент познания мира или наркотик, вызывающий зависимость? Чего мы боимся больше – потерять работу или потерять возможность пользоваться Интернетом? Ответ на этот вопрос однозначен. Или нет?..

Специально для Hi-News.ru