iPhone 3GS получил высшую оценку от Consumer Report

Смоличев Роман

Пожалуй, что такое Consumer Report, и чем занимается это издание, все так и знают. Одним словом, это рупор Американского Союза потребителей (Consumer Union), и к его мнению прислушиваются не только в США, но и в других странах Запада. Если честно, этот факт не может не обрадовать Apple, так как Consumer Report только что объявил iPhone 3GS лучшим из существующих смартфонов, пишет Electronista.

iphone3gsКак утверждают эксперты Consumer Report, по таким показателям как срок автономной работы, мультимедийные возможности, навигация, удобство в работе с Интернетом этот новейший смартфон от Apple лучше, чем подобные решения от других вендоров, в том числе и Palm Pre и Blackberry Storm . Более того, по мнению экспертов Consumer Report, iPhone 3GS обладает просто отличным дисплеем.

Стоит отметит, что хотя iPhone 3GS был объявлен Consumer Report лучшим в мире смартфоном на данный момент, Samsung Omnia и Blackberry Storm вплотную подошли к нему по некоторым показателям, и более того, Palm Pre показал себя с лучшей стороны в плане обмена сообщениями и многозадачности. Напомним, что Consumer Report выносит свои вердикты на оснований результатов довольно сложных тестов, и в последнее время эксперты этого издания стали уделять особое внимание дисплеям, удобству навигации, мультимедийным возможностям. Правда, они сами признались, что не так то просто сравнить мобильнын устройства, построенные на базе разных платформ, таких как iPhone OS 3.0 или webOS.

Кстати, хотя iPhone 3GS был объявлен Consumer Report лучшим смартфоном в мире на данный момент, именно Verizon Wireless признана лучшим оператором мобильной связи в США по версии этого издания. Как известно, эта компания торгует не iPhone 3GS, а Palm Pre. Данное решение было основано на результатах опроса общественного мнения, проведенного Consumer Report по всей стране.

Источник: Electronista