И звание самого тонкого смартфона уходит TCL S850

Пока одни компании, вроде тех же Samsung, HTC и Huawei, гоняются за количеством ядер и размером экранов в своих устройствах, другие компании, как например китайская Vivo, стараются сделать свои смартфоны как можно тоньше. Последняя, кстати, выпустила новинку X1, которая получила статус самого тонкого в мире смартфона. Но как известно, лавры победителя прельщают многих, поэтому не удивительно, что эту пальму первенства решил отнять кто-то другой. Встречайте, TCL S850 — новый самый тонкий смартфон в мире на сегодняшний день.

TCL S850Как вы могли уже догадаться, он тоже родом из Китая. Толщина новинки составляет всего 6,45 миллиметров. Устройство предлагает 4,7-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением 720 x 1280 пикселей.

TCL

Портал CNMO сообщает, что в характеристиках устройства также значатся двухъядерный процессор, 1 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти. Новинка предлагает две камеры: сзади расположена 8-мегапиксельный, а спереди — 1,3-мегапиксельный сенсоры.

Устройство находится под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

К сожалению, производитель устройства пока не сообщает, когда оно поступит в продажу, сколько будет стоить и сможет ли добраться до других рынков за пределами родной страны.

Источник: CNMO.com