HP ведет переговоры о лицензировании webOS сторонними производителями

Появилась информация о том, что компания HP собирается предлагать лицензию на использование своей операционной системы webOS на устройствах сторонних производителей. Данной заявление сделал CEO компании HP Лео Апотекер (Leo Apotheker).

HP ведет переговоры о лицензировании webOS сторонними производителями. Фото.Глава компании рассказал о том, что в данный момент HP ведет переговоры с несколькими производителями. По слухам одним из таких производителей является Samsung. Возможность лицензирования webOS другими производителями кажется умным шагом со стороны HP. Во-первых, так мы (то есть покупатели) получим намного больше устройств под управлением этой операционной системы, а во-вторых, webOS сможет конкурировать (за счет наличия других производителей помимо HP) с Android и Windows Phone 7.

Компания по-прежнему будет выпускать собственные планшеты и смартфоны на базе webOS, но и разрешить другим фирмам делать то же самое. А это значит, webOS как мобильная платформа будет расти намного быстрее.

Источник: Bloomberg.com