Google запустит сервис коммерческих дронов «Project Wing» в 2017 году

Google уже достаточно давно работает над «Project Wing» — сервис доставки грузов дронами. Компания даже обращалась к NASA за помощью в борьбе с бюрократией и получении необходимых разрешений, и, судя по всему, в ближайшее время сервис всё-таки будет запущен.

project-wing

Представители Google сообщают, что главная цель компании — начало коммерческих полётов к 2017 году. В настоящее время компания активно работает с Федеральным управлением гражданской авиации США, помогая ему в разработке системы регистрации дронов. Такая система должна быть создана к 20 декабря этого года, что позволит всем задействованным в отрасли компаниям получить понятные «правила игры», где и когда можно запускать беспилотники.

Как рассказал Дэвид Вос из Google, его компания хочет зарезервировать низкие высоты (4,5 километра и ниже), по совпадению носящие название «Класс G», для полётов над городами. Если власти США позволят коммерческим дронам летать на таких высотах, это станет сильным толчком к развитию коммерческих беспилотников.

По материалам Reuters