«Google Навигация» появилась в России

Алексей Лихачев

Компания Google запустила в России бета-версию сервиса «Google Навигация» — бесплатную функцию мобильных карт Google maps, доступную пока лишь пользователям мобильных телефонов, работающих под управлением ОС Android 1.6 и выше.

«Google Навигация» появилась в России. Фото.Сервис «Google Навигация» это та же gps навигация, но в максимально удобной для этого форме. Подключенный к Интернету телефон будет давать пошаговые инструкции, самостоятельно определяя оптимальный маршрут движения.

Пользователю больше не нужно беспокоиться насчет обновления карт, в «Google Навигации» это будет происходить автоматически. Еще один плюс новой системы – голосовой поиск и возможность не указывать точного адреса места назначения, достаточно будет назвать ресторан или торговый центр и поиск самостоятельно обнаружит его на карте. Кроме того, «Google Навигация» предлагает пользователям три альтернативных маршрута, составленных с учетом пробок и текущей загруженности улиц.

Сервис работает в 16 странах мира, чтобы им воспользоваться, нужно установить на свой телефон (только если он работает на ОС Android 1.6 или выше) последнюю версию карт, выложенную на Android Market.