#галерея | Японец собрал одну из крупнейших в мире коллекций продукции Nintendo

Исао Ямазаки живет в Токио и работает обычным веб-разработчиком. А еще он владелец самой крупнейшей коллекции продукции производства компании Nintendo, которую можно найти не только в Японии, но и во всем мире.

originalЯмазаки влюбился в Nintendo еще тогда, когда был ребенком.

«Я начал собирать продукцию Nintendo 30 лет назад, еще в 1982 году. Первыми вещами Nintendo в моей коллекции стали карандашные ластики»,

— сообщает Исао веб-сайту Before Mario.

С тех пор Ямазаки продвинулся в сборе коллекции намного дальше. В ней имеются и всевозможные игрушки, которые выпускала Nintendo, и игральные карты, возрастом почти сто лет (Nintendo была основана в 1889 году и поначалу занималась выпуском игральных карт), и классические игровые консоли и игры к ним, а также экземпляр Famicom (ее клон был известен у нас под названием Dendy) с автографом самого ее создателя Масаюки Уэмуры.

Являясь так же экспертом в истории компании, Ямазаки написал несколько книг и часто проводит выставки с ретро вещами Nintendo.

Предлагаем посмотреть только на несколько вещей из его коллекции, в которой, помимо все прочего имеется даже детская коляска, которая была когда-то выпущена Nintendo в единственном экземпляре.
Больше фотографий можно посмотреть по этой ссылке.

Источник: Blog.beforemario.com