Фискальные регистраторы: что это такое и где их найти

Что такое фискальные регистраторы и для чего они используются знают немногие. А, между тем, к этим аппаратам вполне применимо определение высокотехнологичного устройства, помогающего экономить время очень многим людям.

FPrint_5200KИ речь идет не только о тех, кто непосредственно использует фискальные регистраторы. Устанавливаются они в торговле, билетных кассах, в местах общественного питания и пунктах оплаты услуг. Фискальные регистраторы связаны с компьютерной сетью организации, что позволяет получать оперативные данные о расходе продукции и приходе денежных средств, а клиенты – быстрое обслуживание, которое очень ценится в современном мире.

Около 80% фискальных регистраторов, продаваемых в России, здесь же и производятся. В них учтен зарубежный опыт производства подобных устройств и российская специфика, в частности, их можно оперативно дорабатывать в случае изменений законодательства о ККТ. Существующие регистраторы различаются внешним видом и способом печати, наиболее же популярны регистраторы с возможностью термопечати. Среди критичных характеристик фискальных регистраторов, специалисты отмечают скорость печати, ресурсоемкость, экономичность и простоту обслуживания – такой аппарат прослужит долго и не потребует дополнительных расходов.