День смеха: обзор лучших первоапрельских шуток

1 апреля интернет наполнился шуточными новостями, в том числе из мира технологий. Нравится кому-то или нет, но многие новостные издания, заручившись поддержкой технологических компаний, продолжают древнюю традицию разыгрывать своих читателей в международный день смеха. В этом году праздник отмечается с новой силой. В нашем небольшом обзоре День дурака открывает компания «Яндекс».

HTC GLUUV

«Яндекс» предлагает охоту на мух

yandex

Российский поисковик «Яндекс» предлагает своим пользователям поохотиться на мух, ползающих по главной странице веб-сайта компании, с помощью свернутой газеты или домашнего тапка. Своими результатами можно поделиться с друзьями в социальных сетях.

Google веселится

Карты Google Maps заполонили дикие покемоны, а мир наполнился эмоциями.

День смеха: обзор лучших первоапрельских шуток. Google веселится. Фото.

В свою последнюю версию браузера Chrome для iOS- и Android-устройств компания Google встроила функцию Emoji, которая позволяет переводить веб-контент в эмоциональные смайлики. На данный момент функция работает только с английским языком.

День смеха: обзор лучших первоапрельских шуток. Google веселится. Фото.

Поохотиться за покемонами можно прямо в приложении Google Maps для iOS или Android.

День смеха: обзор лучших первоапрельских шуток. Google веселится. Фото.

Отличилось и японское подразделение Google, которое запустило рекламу занимательного гаджета под названием Magic Hand. Устройство предназначено для ввода текста на сенсорных экранах. Полезность девайса можно оценить на видео выше.

«Селфи» с Дэвидом Хассельхоффом

Photobomb

Почтовый сервис Gmail в честь своего 10-летия запустил услугу Shelfie (расшифровывается как SHareable sELFIE), которая понравится любителям делать снимки самого себя. По словам разработчиков, среди пользователей стало очень популярно устанавливать собственные фотографии в качестве фона Gmail.

Фотографируя себя, не забудьте оставить место для спасателя Малибу Дэвида Хассельхоффа. Он украсит ваше фото своей голливудской улыбкой.

Носимые перчатки Samsung и HTC

Samsung-Fingers_Header-Image

Южнокорейская Samsung Electronics порадовала своих пользователей перчаткой Samsung Fingers со встроенным гибким Super Emo-LED-дисплеем на 3 дюйма и 16-мегапиксельной камерой. При толщине 0,2 миллиметра гаджет весит всего 1 грамм. Производитель расхваливает «пальчики» как лучшее устройство для любителей «селфи».
Samsung-Fingers_Gestures-01

Еще отмечается поддержка 5G и Wi-Fi 902.11wz, а также зарядка от солнца. Кроме того, по перчатке можно звонить.
htc-gluuv

Нечто похожее предложила тайваньская HTC. Перчатка HTC Gluuv предлагает 87,2-мегапиксельную камеру, голографическую картинку и огромные беспроводные динамики BoomBass, носимые на плече.

Новые зарядные устройства SONY

День смеха: обзор лучших первоапрельских шуток. Новые зарядные устройства SONY. Фото.

Теперь еда – главный источник энергии для ваших мобильных устройств! Все дело в особом ферменте, который «вытягивает» энергию из продуктов питания и переводит ее в электричество. Инженеры Sony утверждают, что это работает!

Смартфон Nokia 3310

3310-pureview

Это настоящее чудо!

Карты HERE теперь на листе бумаги

HERE

Наконец-то пользоваться картами HERE стало возможно без умного устройства. А все благодаря полимерной бумаге HERE Papyrus с дополненной реальностью.

БЛФ KODAK

Kodak

Тему «селфи» продолжает компания KODAK, представившая беспилотный летательный фотоаппарат (БЛФ) KODAK. Собственно устройство не только фотографирует, но также печатает цветные снимки, принимает наличные и PayPal. Предусмотрен специальный режим для фото на паспорт.

Энергетический напиток GOPRO

День смеха: обзор лучших первоапрельских шуток. Энергетический напиток GOPRO. Фото.

Производитель экшн-камер выпустил энергетический напиток #STOKED. Хэштег в названии сделает его популярным.

Apple покупает iFixit

Apple

iFixit, известная своими «вскрытиями» различной техники, получила предложение от Apple о покупке компании. Предложение, от которого невозможно отказаться!

Сделай сам: как собрать смартфон за 10 лет

День смеха: обзор лучших первоапрельских шуток. Сделай сам: как собрать смартфон за 10 лет. Фото.

Японская телекоммуникационная компания KDDI и журнал Deagostini предлагают по кусочкам собрать свой собственный смартфон. Достаточно оформить подписку на журнал Smart Phone Weekly до 2024 года.

Виртуальная реальность Sega

mega

Sega возвращается. На этот раз с очками виртуальной реальности MEGAne DRIVE. 32-битные игры прямо перед глазами!

Платежная система Techcrunch

CrunchCoin

Интернет-ресурс Techcrunch вводит собственную цифровую валюту. Отныне все журналисты издания будут получать зарплату в CrunchCoin. Очевидно, что альтернативные платежные системы пользуются большим спросом.