Canon представила два новых фотопринтера

В ноябре 2012 года российские магазины начнут продавать два новых фотопринтера компании Canon – речь идет о недавно представленных моделях PIXMA PRO-100 и PIXMA PRO-10.

pixma_pro100-170912Цветной принтер а3 Canon PIXMA PRO-100 придет на смену PIXMA Pro9000 MkII. Новинка работает на основе системы из 8 чернильниц, чернила для которых созданы с использованием красителя. Принтер может печатать фотографии в цветном и чёрно-белом качестве со скоростью 90 секунд (актуально для печати цветных фотографий формата A3+ с полями).

Второй принтер, Canon PIXMA PRO-10, заменит модель PIXMA Pro9500 MkII. Он имеет 10 сменных картриджей с пигментными чернилами, цветную или чёрно-белую фотографию формата A3+ с полями PIXMA Pro9500 MkII печатает около 3,5 минут. Среди используемых чернил присутствуют и прозрачные, функция Chroma Optimizer позволяет наносить их поверх отпечатка, что расширяет цветовую палитру, делает чёрный цвет более плотным и создает на фотографии равномерный глянец.
Принтеры PIXMA PRO-100 и PRO-10 поддерживают все форматы до A3+ включительно. Модели получили оригинальное устройство задней ручной подачи бумаги, а в комплект поставки входит набор программного обеспечения для редактирования и улучшения качества фотоснимков.