Билл Гейтс: Bing лучше Google, а Windows 8 — прорыв

Ауслендер Дмитрий

Билл Гейтс заявил, что Bing лучше Google, а Windows 8 является «огромным шагом вперед». Общение создателя Microsoft с участниками социального сервиса Reddit проходило в рамках мероприятия «ask me anything» («спрашивай меня обо всем»).

Билл Гейтс: Bing лучше Google, а Windows 8 — прорыв. Билл Гейтс. Фото.

Билл Гейтс

На вопрос, пользуется ли кто-либо из его окружения поисковиком Bing, Гейтс ответил, что Bing выдает результаты быстрее, чем Google:

«Серьезно, в этом плане Bing является лучшим продуктом. Можете сами проверить».

Когда Гейтса спросили о том, не оказалась ли Windows 8 провальной, он сразу же встал на защиту операционной системы:

«Для Windows это огромный шаг вперед. Люди поймут это, когда мы выпустим достойные приложения и аппаратное обеспечение».

Тогда его спросили, какая платформа лучше: Windows 7 или «восьмерка» (Windows 8)? И попросили быть честным в ответе. Недолго думая, Гейтс выдал:

«Лучше то, что уровнем выше».

Пользователи Reddit обсудили с Гейтсом его личную жизнь, затронули тему благотворительности и другие технологические вопросы, потратив на это более часа.

Гейтс также отметил, что планшет Surface Pro, которым он пользуется лично, со временем будет стоить дешевле и получит большое распространение. К сожалению, филантроп так и не признался, владел ли он когда-либо Mac, но открыто сказал, что пользовался всеми устройствами Apple.

Гейтс прокомментировал свои деловые отношения с бывшим главой Apple, Стивом Джобсом:

«Мы уважали друг друга. Нашим крупнейшим совместным проектом был Mac, в который Microsoft привлекла больше людей, чем Apple, поскольку нами было написано огромное количество приложений. Мы регулярно виделись со Стивом на протяжении многих лет, в том числе последние несколько месяцев до его трагического ухода…»

Когда его спросили, что станет следующим технологическим прорывом, Гейтс назвал более тесное взаимодействие человека с компьютером:

«Роботы, повсеместные экраны, речевое взаимодействие. Все это изменит наше с вами представление о компьютерах».

Свое общение с участниками Reddit господин Гейтс завершил ссылкой на фотографию из молодости.

Источник: Cnet.com