Apple запускает магазин музыки iTunes в России

Василий Борисов

Слухи о том, что компания Apple открывает iTunes Store в России, подтвердились. Крупнейший магазин музыки приходит и в нашу страну, предоставляя пользователям своих устройств покупать и загружать музыку ведущих мировых и российских музыкантов.

Apple запускает магазин музыки iTunes в России
Магазин станет отличным решением для тех, кто хочет слушать музыку легально. Стоимость трека начинается от 10 рублей, а сама музыка записана формате AAC с битрейтом 256 Кбит/с. Если у пользователя сразу несколько устройств на iOS, то купленный трек можно бесплатно загрузить на любое из них. Помимо этого Apple предоставляет россиянам возможность подключиться к сервису iTunes Match за 799 рублей в год, который позволит хранить музыку на iCloud. Также пользователи смогут покупать или арендовать фильмы, в том числе и в качестве HD. Их стоимость начнется от 69 рублей. Для того, чтобы воспользоваться всеми прелестями iTunes Store потребуется дебетовая или кредитная карта.

Помимо выхода iTunes Store в России магазин также дебютировал в других 55 странах, включая Украину, Турцию, Индию и ЮАР. Теперь в сумме к магазину музыки Apple имеют доступ пользователи «яблочной» продукции из 109 стан мира.

Источник: Geeky-gadgets.com