Apple обновила приложение Ibooks для чтения электронных книг

Алексей Лихачев

Компания Apple презентовала вторую версию приложения Ibooks, предназначенного для комфортного чтения электронных книг на экранах мобильных устройств. Событие состоялось в музее Гуггенхайма (Нью-Йорке), что символично для программы подобного рода.

IbooksОбзор новинок Apple редко когда сообщает о небольших приложениях, типа IBooks 2, хотя они играют немаловажную роль в популяризации гаджетов, выпускаемых Apple. Новая программа рассчитана на учащихся в средних и старших классах школы. Пользователи получат простой, интуитивно понятный интерфейс, обладающий дополнительными интерактивными возможностями, которые сделают процесс чтения учебной литературы более комфортным.

Помимо текстовых файлов и книг, IBooks 2 может работать с аудио- и видеоконтентом, а платформой для него станет планшет iPad 2. Приложение будет представлено в фирменном магазине AppStore, где школьники смогут преобрести еще и электронные версии учебников, как в виде комплекта, так и отдельными экземплярами. В частности, в интернет-магазине уже появились книги по биологии, а скоро ожидается выход и других учебников, адаптированных для чтения программой IBooks 2 на планшете iPad 2.