Apple бесплатно отремонтирует «яблочные» устройства, поврежденные при землетрясении в Японии

Алексей Лихачев

Компания Apple Inc. продолжает оказывать помощь жителям Японии, пострадавшим от землетрясения и цунами в марте этого года. Ранее, Стив Джобс со товарищи, посредством сервиса iTunes, организовал сбор средств в фонд Американского Красного креста, созданный специально для помощи жертвам разрушительного землетрясения. Новая идея Apple заключается в бесплатном ремонте «яблочных» устройств, которым был нанесен урон в результате мартовских событий.

Apple бесплатно отремонтирует «яблочные» устройства, поврежденные при землетрясении в Японии. Фото.Apple Inc. приняла решение взять на себя все расходы по ремонту и доставке устройств собственного производства, пострадавших от землетрясения и цунами на территории Японии. До 30 июня 2011 года японцы смогут сдать в бесплатный ремонт iPhone, плееры iPodtouch, планшеты iPad, мониторы LED Cinema Display и компьютеры Mac.

Кроме этого, стихийные бедствия, обрушившиеся на Японию весной нынешнего года, вынудили Apple Inc. перенести дату начала продаж планшета iPad 2 – изначально предполагалось, что новинка появится в японских магазинах 25 марта, но, фактически, планшет начали продавать на месяц позже, 28 апреля.