Aegis Bio увеличили свои жесткие диски до 640 GB и добавили сканер отпечатков пальцев

Алексей Хоменко

Компания Apricorn специализируется в искусстве убеждать людей в том, что информация, находящаяся на их винчестерах настолько важная, что ее легко могут украсть, поэтому ее просто необходимо защитить. Линейку жестких дисков Aegis Bio расширили не только по количеству памяти, но и по широте их возможностей. Ситуация такая же, как и с предыдущей серией 250 гигабайтных дисков, которые сменили 320, 500 and 640 гигабайтные варианты.

Aegis Bio увеличили свои жесткие диски до 640 GB и добавили сканер отпечатков пальцев. Мало иметь HDD большой ёмкости. Нужно ещё и защитить свои данные. Фото.

Мало иметь HDD большой ёмкости. Нужно ещё и защитить свои данные

2,5 – дюймовый внешний диск оценивает личность пользователя с помощью сканера отпечатков пальцев, прежде чем откроет доступ к 128-битному аппарату шифрования, который находится внутри него. Самая высокая цена на новую модель $160, и это самый продвинутый вариант данной серии. Поэтому жесткие диски это линейки вполне можно назвать бюджетными и стоящими того, чтобы их приобрели, даже если вам не нужна защита на уровне секретного агента.

Источник: engadget.com
Специально для hi-news.ru