Японцы разработали тренажёр для прокачки лицевых мышц

Сергей Грэй

Если вы видите в Интернете какую-то совершенно сумасшедшую рекламу, которая заставляет усомниться в здравомыслии её создателей, то с 90%-й уверенностью можно сказать, что она была снята в Японии.

Японцы разработали тренажёр для прокачки лицевых мышц

Впервые увидев видео, в котором улыбающиеся молодые люди держат в зубах некое устройство, похожее на пластиковую птицу, размахивающую крыльями, можно подумать, что это кадры из фильма про душевнобольных. Ещё более удивительно видеть в этом ролике знаменитого футболиста Криштиану Роналду. Но не всё так просто! Ведь перед нами реклама нового тренажёра Facial Fitness Pao от японских разработчиков.

Японцы разработали тренажёр для прокачки лицевых мышц. Фото.

Тренажёр представляет собой устройство, снабжённое двумя гибкими крыльями с небольшими грузами на них. Человек должен зажать в зубах специальный держатель и начать покачивать головой вверх-вниз. Крылья начинают раскачиваться, создавая довольно большую нагрузку для целой группы лицевых мышц.

Устройство было протестировано японскими медиками, которые подтвердили, что оно действительно благотворно действует на лицевые мышцы, приводя их в тонус и тем самым подтягивая ваше лицо со временем. Эта идея может понравиться людям, которые постоянно используют тонны дорогостоящей косметики или даже прибегают к хирургическим операциям, чтобы омолодить своё лицо. Согласитесь, что куда проще несколько минут в день побыть одним из этих нелепых людей из японской рекламы?