#видео | Самый большой в мире кубик Рубика был собран за 7,5 часов

Сергей Грэй

Не знаю, как вы, но я в своей жизни ни разу не собрал ни одного даже самого простого кубика Рубика. У меня просто не хватает терпения, чтобы завершить эту задачу. А кто-то не боится взяться за сборку самой сложной версии этой головоломки, которая состоит из 1734 цветных клеток.

Самый большой в мире Кубик Рубика был собран за 7,5 часов

Да, вы не ослышались: перед вами самый большой в мире кубик Рубика, имеющий структуру 17 x 17 x 17 клеток. Создал его в 2011 году дизайнер головоломок Оскар Ван Девентер. Как этот монструозный пазл устроен изнутри, вы можете увидеть в видео чуть ниже, в котором автор головоломки демонстрирует зрителям своё детище.

#видео | Самый большой в мире кубик Рубика был собран за 7,5 часов. Фото.

У меня до сих пор не укладывается в голове, как вся эта конструкция вообще функционирует. Я больше привык к традиционной разновидности данной головоломки, 3 х 3 х 3 клетки. Что уж и говорить о том, чтобы попытаться решить этот пазл? А желающий справиться с этой задачей всё-таки нашёлся. Им оказался британский парень Кеннет Брэндон, который одолжил эту головоломку у знакомого, включил свою видеокамеру и начал записывать процесс сборки от начала и до конца.

На решение задачи у Кеннета ушло семь с половиной часов. Вы можете посмотреть это ускоренное видео, которое длится около шести минут, чтобы сэкономить своё время и увидеть всё своими собственными глазами. По словам Кеннета, решение этой задачи было невероятно сложным и в некоторые моменты ему хотелось плюнуть на всё и оставить эту затею.

#видео | Самый большой в мире кубик Рубика был собран за 7,5 часов. Фото.

Если вы думаете, что это какой-то хитрый монтаж – вы заблуждаетесь. Кеннет, чтобы исключить подобные обвинения со стороны своих зрителей, на своём YouTube-канале также опубликовал полную версию видео, длительностью семь с половиной часов, чтобы все желающие могли проверить правдивость его рекорда. Ведь кроме как рекордом это и не назовёшь. У кого ещё хватит терпения на то, чтобы сложить такой гигантский кубик Рубика?