#видео | Работающий прототип ховерборда на воздушной подушке

Артем Батогов

В последнее время у энтузиастов появилось огромное желание создать настоящий ховерборд, который большинство из нас видели в фильме «Назад в будущее». Однако большинство прототипов были ограничены в перемещении, и для их работы необходимо было наличие специальной поверхности, над которой бы парило устройство.

Ховерборд на воздушной подушке

Изобретатель Райан Крейвен из США также решил попробовать свои силы в создании ховерборда. За основу он решил взять технологию, применяемую в судах на воздушных подушках. Как сообщает ресурс CNet, разработчик применил четыре устройства, которые используют воздух для очистки поверхности от опавшей листвы.

«Юбка наполняется воздухом, и между ховербордом и землей появляется воздушная прослойка», — рассказывает Райан.

Стоимость такого ховерборда, по оценкам создателя, может составлять примерно 300-500 долларов. Конкретно для своего изобретения Райан купил на Amazon четыре очистителя листьев за 200 долларов, а затем потратил еще немного денег на вспомогательные материалы.

Конечно, ховерборд от Райана Крейвена выглядит очень громоздким и издает много шума, но, как один из вариантов данного фантастического устройства, он имеет право на существование.

На видео ниже вы можете посмотреть ховерборд в действии.

#видео | Работающий прототип ховерборда на воздушной подушке. Фото.