#видео | «Прибытие» — многообещающий трейлер фильма о первом контакте с пришельцами

Сергей Грэй

Фильмов, рассказывающих о контакте людей и пришельцев, существует огромное количество. В большинстве таких кинокартин мы видим, как инопланетяне пытаются уничтожить человечество, а бравые американские военные спасают нашу планету от вторжения. Встречаются в этом жанре и исключения. Вспомнить хотя бы «Близкие контакты третьей степени» Стивена Спилберга или замечательный фильм «Кокон». Новый фильм режиссёра Дени Вильнёва с названием «Прибытие» (не путать с одноимённым фильмом 1996 года с Чарли Шином) расскажет нам ещё одну историю «первого контакта». Причём увидим всё это мы глазами доктора-лингвиста, которой было поручено понять: с какими намерениями пришельцы прибыли на Землю.

«Прибытие» - многообещающий трейлер фильма о первом контакте с пришельцами

Канадский режиссёр Дени Вильнёв получил известность благодаря психологическому триллеру «Пленницы» (2013) с Хью Джекманом и Джейком Джилленхолом, а также криминальному боевику «Убийца» (2015) с Эмили Блант и Бенисио Дель Торо. Вильнёву прекрасно удаётся создать на экране гнетущую, тревожную атмосферу, которая постепенно передаётся зрителю и держит его в напряжении до последних секунд фильма. А что может быть более напряжённым, чем не знать, для чего на нашу планету прибыли несколько гигантских космических кораблей пришельцев?

Роль доктора-лингвиста Луизы Бэнкс в фильме исполнит актриса Эми Адамс («Большие глаза», «Боец», «Человек из стали»). Именно ей правительство США поручит выйти на контакт с инопланетянами и понять, чего же они хотят от человечества. Каждые 18 часов в корабле пришельцев приоткрывается вход, как бы приглашая послов Земли войти внутрь. Компанию Эми Адамс на съёмочной площадке составят такие актёры, как Джереми Реннер («Мстители», «Эволюция Борна»), Форест Уитакер («Пёс-призрак: Путь самурая», «Взвод») и другие. Предлагаем вам посмотреть первый официальный трейлер фильма «Прибытие». В российский прокат фильм поступит 8 декабря текущего года.

А вот ещё один трейлер, но на этот раз дублированный на русский язык и содержащий в себе другие сцены из фильма. Для полноты ощущений желательно посмотреть оба трейлера в том порядке, в котором они расположены в нашей новости.

#видео | «Прибытие» — многообещающий трейлер фильма о первом контакте с пришельцами. Фото.