#видео дня | Футбол от третьего лица: когда спорт превращается в комедию

Сергей Грэй

Думаю, что среди наших читателей есть много поклонников футбола. Футбол бывает разный: традиционный, пляжный, дворовый, настольный и даже болотный. Но такого футбола, как в этом видео, снятом для норвежского телевизионного шоу, вы наверняка ещё не видели. Изюминкой этой игры является тот факт, что все игроки перед началом матча должны надеть на себя специальные видеоочки, которые показывают им картинку всего поля с высоты птичьего полёта.

#видео дня | Футбол от третьего лица: когда спорт превращается в комедию. Фото.

Согласитесь, весьма сложно адаптироваться к игре, когда ты видишь себя со стороны, то есть от третьего лица, словно в видеоигре. Даже для судьи не сделали исключения – ему тоже пришлось надеть на себя соответствующий гаджет. Что ж, игра в этих очках не отличается особой скоростью, так как футболисты стали бродить по полю, словно слепые котята, привыкая к новым ощущениям. Но вскоре они немного освоились, и одна из команд даже сумела забить гол противоположной.

Кто знает, может быть, в будущем из этой шутки сделают полноценный вид спорта? Что скажете: «футбол от третьего лица» — как звучит? Хотя, разумеется, всё это сущий пустяк по сравнению с тем, как развлекаются японцы. Те вообще надевают на своих футболистов бинокли и заставляют их в таком виде выходить на поле. Ниже вы можете увидеть отрывок из популярного в Стране восходящего солнца шоу актёра и ведущего Такеши Китано. Интересно, каково было игрокам в этих непростых для них условиях?