Sony представила BRAVIA Z5500

Как стало известно, сегодня Sony официально представила новую серию LCD телевизоров из семейства BRAVIA, Z5500, пишет Slash Gear. Если верить знаменитой японской компании, это лучшие модели в её модельном ряду по качеству изображения. Пока в этой серии три модели, и они имеют размер экрана в 40, 46 и 52 дюйма по диагонали. Все три поддерживают технологии MotionFlow 200 Hz и Image Blur Reduction. Кроме того, они умеют работать в сетях DNLA (Digital Living Alliance Network) и оборудованы портом Ethernet. Кстати, они способны принимать и передавать потоковое видео и аудио.

Sony представила BRAVIA Z5500. Фото.Стоит отметить, что технология MotionFlow 200 Hz рассчитывает и создает три исскуственных изображения и вставляет их к оригинальному. Затем конечное изображение сглаживается с помощью технологии Image Blur Reduction, поэтому модели из серии BRAVIA Z5500 отличаются очень гладким и четким изображением. Среди других конструктивных особенностей BRAVIA Z5500 можно еще отметить функцию AppliCast, которая позволяет принимать новости по каналам RSS, различные widget (мини-приложения), в том числе и калькулятор, часы, отображающие время в разных часовых поясах мира, фоторамка, а также функции BRAVIA Sync и Energy Saving Switch. Как и все последние LCD телевизоры Sony BRAVIA, модели из серии Z5500 используют пользовательский интерфейс XrossMediaBar, с которым уже знакомы обладатели PlayStation 3.

Кстати, как утверждает Sony, модели из серии Z5500 потребляют на 25-35 процентов меньше энергии, чем аналогичные образцы, выпущенные в 2008 году.

О стоимости и доступности BRAVIA Z5500 пока ни слова.

Источник: Slash Gear