Sharp представила особо «зеленые» LCD панели

Как стало известно, сегодня ряды LCD телевизоров AQUOS D от Sharp пополнились тремя новыми моделями с размером экрана в 32, 26 и 20 дюймов, пишет Akihabara News. Данные модели относятся к категории HD Ready, так как их стандартное разрешение составляет всего 1366×768, а не 1920×1080 (1080p — Full HD). Что касается других технических характеристик, то пока известно лишь то, что 32-дюймовая модель обладает контрастностью 3000:1. У 26- и 20-дюймовых моделей данный показатель в два раза ниже — 1500:1.

Sharp представила особо «зеленые» LCD панели. Фото.Отметим, что главная особенность у новых моделей это крайне низкое энергопотребление. Как утверждает Sharp, 32-дюймовая модель потребляет всего 60 Вт. Для сравнения, модели с таким же размером экрана, но из предыдущего поколения потребляют не менее 66 Вт. Кроме того, новинки еще могут похвастаться встроенными CD проигрывателями, которые могут работать в режиме non-stop на протяжении 60 тысяч часов. Стоит также отметить, что они сделаны из перерабатываемых материалов.

К сожалению, о стоимости и доступности новых телевизоров из серии AQUOS D пока не сообщается, но, скорее всего, мы об этом узнаем очень скоро.

Источник: Akihabara News