Плавучий отель с видом в океан

Пожалуй, нет отдыха лучше, чем отпуск на берегу моря или океана, когда можно любоваться видом волн прямо из окна номера в отеле. Мы уже рассказывали о самых необычных отелях мира. Однако теперь у туристов появилась еще и возможность наслаждаться не просто внешним видом морских просторов, но и даже обитателей их глубин. Прямо из окна отеля.

Отель с видом в глубины океана

Для этого необходимо посетить новый плавучий номер отеля Manta Resort в Занзибаре, дрейфующий в нескольких сотнях футов от берега, пишет gizmodo.com. 

Плавучий номер отеля в Индийском океане

Этот «водный номер», похожий на крошечный плавучий остров, включает в себя три этажа: на нижнем цокольном этаже расположена спальная комната, специально оборудованная для наблюдения за обитателями океана.

Дрейфующий отель в Занзибаре

Второй этаж занимает столовая, а на верхнем этаже — солярий, позволяющий получать «правильный» загар даже под лучами звезд ночного неба.

В новом номере отеля в Занзибаре можно любоваться подводными пейзажами прямо из окна

Безусловно, основной интерес для отдыхающих в этом номере представляет именно спальня, расположенная на глубине около 4-х метров ниже уровня воды, с окнами, выходящими на все четыре стороны, позволяющими освещать подводное пространство в ночное время, что даст возможность заглянуть вглубь жизни Индийского океана и увидеть абсолютно все: от рыб до осьминогов.

Подводная спальная комната отеля в Занзибаре

Разумеется, такое развлечение не из дешевых — стоимость одних суток проживания в этом номере составит порядка 1500 долларов. Правда, за эти деньги отдыхающие также получают полный доступ ко всем остальным прелестям курорта и на суше. 

Спишь и будто плывешь

Так что, если турист обладает достаточным иммунитетом к морской болезни и крепкой нервной системой, то перспектива, проснувшись, увидеть на все окно «милый» оскал какой-нибудь акулы не оставит равнодушным даже самого взыскательного путешественника.