На защиту сериала «Игра престолов» от дронов и спойлеров встанут орлы

В веке цифровых технологий и социальных сетей одной из основных проблем кинематографистов являются «спойлеры» — преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от художественного произведения, разрушая интригу. Ирландская охранная компания G4S, предоставляющая услуги по охране нескольких съемочных площадок от несанкционированного доступа посторонних лиц в Северной Ирландии, соглашается с этим и добавляет, что проблему усугубляет еще и факт активной популяризации компактных БПЛА.

eaglemain

Владельцы дронов, наделенных фото- и видеокамерами, нарушая законодательство, пытаются выудить информацию и снять материал, который можно было бы продать СМИ. Так как дроны со временем становятся дешевле, то проблема день ото дня становится все актуальнее. Люди просто игнорируют запреты на использование этих летательных аппаратов и стараются проникнуть в те места, куда это делать запрещено.

Что же делать? Решением может стать использование дрессированных хищных птиц. Мы уже писали о том, что голландская полиция проводит тренировки орлов для борьбы с незаконными беспилотниками. Аналогичную услугу компания G4S собирается предоставлять создателям сверхпопулярного сериала «Игра престолов», который тоже не обошла проблема спойлеров.

«Мы стараемся подобрать наиболее оптимальный вариант для решения этого вопроса. Это действительно серьезная проблема для всех, кто работает в индустрии безопасности», — говорит Ноа Прайс, глава отдела разработок решений компании GS4.

eagle

Молодой орел, обученный ловить дронов, показал свои навыки во время демонстрации, организованной голландской полицией в рамках программы подготовки хищных птиц для обеспечения безопасности закрытых объектов

На защиту сериала «Игра престолов» от дронов и спойлеров встанут орлы. Фото.