Monkey Light Pro сделает ваш велосипед самым заметным на дороге

Есть множество довольно интересных способов украсить ваш велосипед. Но компания с забавным названием MonkeyLectric предлагает самый лучший вариант, который точно сделает вас заметным на дороге: набор Monkey Light Pro — устройство, состоящее из множества LED-лампочек и крепящееся на колеса велосипеда и буквально создающее из них цветные дисплеи.

monkey-light-pro-bicycle-6

Признаемся, это не первая подобная система, которая уже была представлена, и сама компания MonkeyLectric производила в прошлом другие модели, но это точно самая крутая штука среди них всех. За последние два года компания вручную создавала штучные прототипы подобных устройств для каких-нибудь мероприятий и проектов. За это время разработчики набрались опыта и решили, что готовы переходить на более массовый рынок.

Monkey Light Pro состоит из четырех печатных плат, на которых распаяны LED-лампочки с поддержкой 256 различных цветов. Когда все четыре части установлены между спицами на колесо велосипеда, то они превращают его в дисплей, на который выводится цветная анимация во время движения. Статическое или анимированное изображение велосипедист может загрузить сам в систему через Bluetooth. А после этого, при наборе скорости от 10 до 65 км/ч, наслаждаться (вместе с окружающими) всевозможными цветными картинками. Для более точной работы системы здесь также используется двухосевой акселерометр и четыре магнитных сенсора, которые считывают скорость и вращение колес, позволяя изображению оставаться стабильным, а не просто вращаться вслед за колесами, когда велосипед набирает скорость, замедляется и даже едет назад.

monkey-light-pro-bicycle-11

Monkey Light Pro подходит для установки на любые велосипедные колеса диаметром от 66 сантиметров и больше, а также включает в набор защитную систему из нержавеющей стали, которая позволит устройству оставаться на колесах, а не отдаляться от него в руках какого-нибудь вора. Состоит Monkey Light Pro из прочного уретана, который позволяет защитить ее от воды, вибрации и предназначена для повседневного использования. Встроенной литий-ионной батарейки, которая заряжается через порт USB, хватает от 3 до 8 часов работы при полной яркости и до 48 часов при пониженной яркости — все зависит от того, насколько сложную анимацию вы собираетесь использовать.

monkey-light-pro-bicycle

А благодаря специальной программе пользователь может создавать собственные «плей-листы» изображений, либо позаимствованные у других создателей, либо свои собственные — необходимые программы и API находятся в свободном доступе для любого разработчика, решившего создать свой собственный анимационный шедевр.

monkey-light-pro-bicycle-0

К сожалению, на данный момент нет приложения, позволяющего управлять системой через смартфон. Но это пока. В настоящий момент разработчики Monkey Light Pro ищут финансирование на площадке Kickstarter, чтобы в последующем окончательно доделать дизайн устройства и запустить его в производство.

Любой, кто решит поделиться с MonkeyLectric своими 695 долларами (или больше + доставка), станет одним из первых счастливчиков, которые получат готовую систему Monkey Light Pro в декабре этого года, когда начнутся официальные поставки. Цена безусловно кусается, но вы ведь хотите выделиться на дороге?