Крутой симулятор болида Формулы-1

Николай Хижняк

Если вы хотите почувствовать себя настоящим гонщиком Формулы-1 не выходя из комнаты, то обязательно обратите ваше внимание на этот новый симулятор, разработанный компанией FMCG International. Двигаться он правда не может, но как две капли воды похож на настоящий гоночный болид. FMCG даже установила на него настоящую гоночную резину и систему тормозов!

F1-simulator.jpgНа выбор предлагается три варианта расцветки кузова — серебряный, красный или черный. Перед водителем находятся три 23-дюймовых дисплея. Место пилота окружено 5.1-дюймовым объемным звуком.

8803578085406

Для обработки картинки используется супернавороченный ПК на базе процессора Intel Core i7, твердотельный накопитель с максимально возможной скоростью чтения и записи, три видеокарты, 16 Гб оперативной памяти, блок питания мощностью 1200 Вт и 64-битная версия операционной системы Windows 7.

8803578183710

8803578216478

Забавно, но симулятор не использует никакой гидравлической системы для имитации перегрузок и дорожного покрытия. А ведь эти функции все чаще используются в подобных системах.

Тем не менее, если вы решитесь на покупку этой крутой системы, то не спешите бежать в магазин. Это симулятор продает только компания Costco UK, и заказывать его придется по телефону. Этого, в принципе, и следовало ожидать — не на полках магазинов же вы пойдете его искать?

Правда перед покупкой советуем подумать дважды. Стоимость этого симулятора составляет 120.000 долларов. За эту цену вы сможете домой уехать на настоящей модели 2013 года Nissan GT-R Black Edition, которая стоит-то к тому же на 10 тысяч дешевле!

Лично я бы предпочел второй вариант.

Источник: Costco.co.uk