Instagram обзавелся Интернет-версией сервиса

Илья Хель

Похоже на то, что популярный фотосервис Instagram пошел по стопам остальных социальных сетей и обзавелся полноценной веб-версией ленты фотографий. Теперь, после авторизации на сайте сервиса, можно просматривать ленту фотографий, загруженных друзьями пользователя, непосредственно из браузера. Там же можно будет оставить «лайк» или комментарий.

Instagram

Для пользователей сделали даже специальную кнопку, которая позволит сжать страницу до ширины одной фотографии и полностью превратить веб-версию Instagram в аналог мобильной. Похоже на то, что к этому решению сервис пришел с подачи непосредственной «верхушки» — Facebook.

Вот что сообщил Кевин Систром (Kevin Systrom), соучредитель Instagram:

«Мы считаем, что вам было бы удобно заходить в Instagram с разных устройств, любое из которых может оказаться в нужный момент под рукой — включая настольный компьютер или планшет. Мы не даем возможность загружать фотографии с Интернета, потому что Instagram нужен для того, чтобы делать фотографии на ходу, в реальном мире и в реальное время. С другой стороны, Instagram для Сети позволяет насладиться скоростью, простотой и удобством работы в браузере».

Напомним, что не так давно Insragram была куплена социальной сетью Facebook за 1 миллиард долларов. Предложение от Twitter, которое поступало ранее, оценивалось в 525 миллионов долларов, но что-то пошло не так.