Игровой контроллер возьмет у вас реальную кровь, когда вас убьют в игре

Артем Батогов

Забудьте про игры на деньги! Если вы действительно хотите играть на реальные ставки, то попробуйте новый игровой контроллер, который будет забирать у вас кровь каждый раз, когда вас убивают в виртуальности.

Кровавый спорт

Проект под названием «Кровавый спорт» создан специально для того, чтобы сделать игру на консоли более реалистичной. Каждый раз, когда вас ранят или убивают в игре, контроллер посылает сигнал на специальное устройство, которое будет брать у вас немного крови. Естественно, перед началом игры необходимо подсоединить к себе донорское устройство.

Кроме того, перед началом игры в систему необходимо внести данные о своем возрасте, весе и некоторые другие медицинские параметры, чтобы во время игры не упасть в обморок от потери крови, сообщает ресурс Engadget.

Целью данного проекта является пропагандирование донорства по всему миру. В данный момент медицинские центры постоянно нуждаются в донорах, и хотя процесс взятия крови при помощи «Кровавого спорта» будет немного дольше, он, возможно, сможет привлечь огромное количество игроков во всем мире к проблеме донорства.

В данный момент разработчики проекта «Кровавый спорт» собирают средства на Kickstrter, и какое будущее их ожидает, пока неизвестно. Однако в любом случае проект является кардинально новым способом по привлечению потенциальных доноров к сдаче крови на благо нуждающихся.

Игровой контроллер возьмет у вас реальную кровь, когда вас убьют в игре. Фото.