Группа ABBA воссоединится ради совместного VR-проекта

Сергей Грэй

Вряд ли современные молодые люди сегодня слушают музыку шведской группы ABBA, которая была безумно популярной во всём мире в 70-е и 80-е годы прошлого века. Музыкальный коллектив, состоящий из четырёх участников, произвёл фурор на музыкальной арене и стал одним из самых популярных проектов в истории поп-музыки. За время существования группы было продано более 350 миллионов альбомов. Группа распалась в 1982 году, но спустя 30 лет вновь воссоединится ради создания совместного проекта для виртуальной реальности.

Группа ABBA воссоединится ради совместного VR-проекта. Фото.

Участникам некогда популярной группы сегодня от 66 до 71 года, но это не мешает им интересоваться высокими технологиями и осваивать совершенно новые для себя виды искусства. Судя по информации, содержащейся в пресс-релизе, это будет нечто невероятное и напрямую связанное с виртуальной реальностью и искусственным интеллектом. В тексте проект называют не иначе как «совершенно новый развлекательный опыт».

«Мы исследуем мир современных технологий, позволяющий нам создать новую форму развлекательного контента, который раньше мы и вообразить себе не могли», — рассуждает менеджер группы Саймон Фуллер.

Саймон Фуллер в своё время привёл к славе такой коллектив, как Spice Girls, после чего стал весьма уважаемым и востребованным человеком в мировом шоу-бизнесе. Участники группы ABBA официально объявили о сотрудничестве с Фуллером и высказали свою уверенность в том, что этот человек сумеет достичь очень многого при поддержке их музыки и современных технологий.

«Мы вдохновлены бесконечными возможностями, которые предоставляют нам технологии будущего. Очень приятно быть частью чего-то настолько нового и волнительного. Это будет своего рода машина времени, изображающая то, кем мы были тогда и кем стали сейчас. Надеюсь, что это произведение ABBA понравится вам настолько же, насколько оно поразило меня», — поделился с представителями прессы участник группы Бенни Андерссон.