Газонокосилка из LEGO

Мы уже видели несколько потрясающих работ из конструктора LEGO, состоящих из нескольких тысяч кубиков. Были и целые стадионы за 75 тысяч долларов и невероятных размеров истребитель X-WING из «Звездных войн», состоящий из пяти (!) миллионов кубиков, и очень интересные роботы для поклонников научной фантастики и науки. А как на счет полноразмерной модели газонокосилки?

splash

Художник Шон Кенни создал из конструктора LEGO полноразмерную модель газонокосилки. Шон трудился не один, и в итоге на работу у него и его команды ушло более 200 часов кропотливого труда и 13 704 кубика конструктора LEGO. Газонокосилку Кенни создал специально для выставки Nature Connects, проходящей в США в течение всего этого года и в настоящий момент имеющей место в Северной Каролине.

Газонокосилка является не единственным творением Кенни, которое он собрал из конструктора LEGO. С остальными работами можно познакомиться на официальном сайте автора. Вполне возможно, что 5 января, когда в Нью-Йорке будет проходить очередная выставка, Кенни покажет воочию несколько своих других работ. Что касается газонокосилки, то она, разумеется, не может выполнять те же задачи, которые обычно возлагаются на ее настоящие прообразы, с которых Кенни черпал вдохновение. Но здесь речь идет, скорее всего, о масштабе выполненной работы и эстетической стороне вопроса.

lego1

lego2

lego3

lego4

splash

lego5