Game Tank — новый способ погружения в виртуальный мир

Некоторые хардкорные геймеры терпеть не могут, когда их отвлекают от их любимых и не очень игр. Большинство из них просто запираются у себя в комнате, чтобы окружающий мир их никаким образом не тревожил. Но такие ребята как Джон Саллингс и Брэндон Паркер считают, что порою этого бывает недостаточно. Именно поэтому они запустили на Kickstarter проект под названием Game Tank.

game tankЧто такое Game Tank? Идея заключается в том, что игрок будет запирать себя не просто в комнате, а в специальной игровой будке, где он будет находится один на один с компьютером или игровой консолью, удобным креслом и объемной 5-канальной звуковой системой.

game tank 2

В настоящий момент проект находится на стадии прототипа, поэтому вышеупомянутые удобства, а также специальное шумоизоляционное покрытие которое здесь тоже будет использоваться с одной единственной целью, оградить человека от внешних звуковых источников, здесь нет.

game tank 3

game tank 4

Несмотря на всю прелесть Game Tank в том, что поможет игроку не мешать другим домочадцам заниматься своими делами — слушать музыку, смотреть телевизор и так далее, — его негативной стороной может является то, что человек в буквальном смысле будет все больше закрываться от мира реального, в пользу мира виртуального.

Источник: Kickstarter.com