#фото дня | Детализированная полноразмерная реплика звездолета «Энтерпрайз»

Николай Хижняк

Фанатская любовь может быть настолько сильной, что люди нередко создают в реальном мире вещи и декорации, которые они увидели, например, в своем любимом сериале. Что интересно, получается в некоторых случаях чуть ли не лучше, чем в оригинале, с которого фанаты эту вещь создавали. Взять хотя бы Лайн Рейнвиль, которая превратила подвал своего дома в самую желанную фантазию любого поклонника культового сериала Star Trek Enterprise.

starship-enterprise-replica-1

Будучи еще с 9 лет ярой поклонницей этого сериала, а в настоящем социальным работником, Рейнвиль вложила все свои силы на создание не просто домашнего кинотеатра в стиле «Стар Трека». Каждый элемент в этом кинотеатре дословно копирует предметы и вещи, которые встречались в телевизионном шоу. Здесь можно найти все, что только вы сможете себе представить в рамках сериала Enterprise: начиная от командной палубы, транспортера, комнаты виртуальной реальности, верхнего мостика и заканчивая каютой Спока.

starship-enterprise-replica-2

starship-enterprise-replica-3

starship-enterprise-replica-4

«Я стала настолько зависимой от этого сериала, что каждую неделю во вторник, ровно в семь часов вечера садилась и смотрела очередной эпизод. Мне очень нравится Star Trek, потому что это сериал о космосе, о неизведанных мирах, о пришельцах, которые в большинстве своем оказывались более дружелюбными, чем думалось. Я очень впечатлилась историей Вулкана и вулканцев и мне очень понравилось следить за взаимодействием между персонажами».

starship-enterprise-replica-5

starship-enterprise-replica-6

starship-enterprise-replica-7

На разработку создания домашнего шедевра у женщины ушел целый месяц и около 30 тысяч долларов. Зато перед друзьями будет теперь всегда чем похвастаться.

starship-enterprise-replica-8

starship-enterprise-replica-9