Coca-Cola спасет вас от лишних калорий

Ауслендер Дмитрий

В британском представительстве Coca-Cola разработали необычный калькулятор калорий. Веб-приложение позволяет рассчитать, какие физические упражнения нужно делать, чтобы изгнать из себя демона, затаившегося в безобидном на первый взгляд безалкогольном напитке. Соавтором Work It Out Calculator выступил бывший олимпиец, а ныне профессор Грэг Уайт (Greg Whyte).

Калькулятор калорий Work It Out CalculatorВ общем, выпиваете свой любимый напиток, находите его в списке и выбираете, чем будете заниматься ближайшие 14, 17 или 39 минут. Продолжительность тренировки будет зависеть от выбранного вами физического упражнения. К примеру, в одной банке Coca-Cola содержится 139 калорий. Чтобы их сжечь, вам нужно или 17 минут играть в баскетбол, или в течение 51 минуты пылесосить квартиру. Слишком долго? Тогда бросайте все и пускайтесь в пляс. Сальса отнимет у вас не более 14 минут.

Печально, что господин Уайт не указал, сколько часов нужно просидеть за игрой Grand Theft Auto 5, чтобы сжечь выпитую баночку Кока-Колы.

Work It Out Calculator – хорошее оправдание, чтобы выпить еще один бокал Coca-Cola.

Источник: Coca-cola.co.uk