Видеокамера для экстремалов из Китая

Василий Борисов

На рынке камер для любителей экстремального спорта скоро появится модель JVC ADIXXION GC-XA1, о которой я писал сегодня. Но, уже сейчас можно найти альтернативы по более низкой цене. Если новинка японского производителя обойдется в 349.95 долларов, то китайский онлайн-магазин Chinavasion уже начал предлагать аналогичный девайс по цене 180 долларов, и это включая доставку.

VSfnD_MC

В принципе, в онлайн-магазинах Поднебесной можно найти практически все. Если нужен планшет, смартфон, светодиодная лента, аксессуары для мобильных устройств , то этого там в избытке. Но, очень большая часть товаров качества не очень хорошего. Chinavasion как раз отличается тем, что предлагает качественные устройства на фоне аналогичных магазинов. Вот поэтому его новинка видеокамера для экстремалов Sport OCEAN HD может составить конкуренцию устройству от JVC.

Она соответствует стандарту IP8, и соответственно не боится воды. В целом, корпус прочнее, чем у обычных камер. Видеосъемка может осуществляться на разрешении до Full HD 1080p и с частотой 30 кадров в секунду. Правда широкоугольная съемка поддерживается только на низких разрешениях. Из остальных особенностей нужно выделить фотосъемку на разрешении до 4000×3000 пикселей, слот MicroSD для карт с объемом до 32 Гб, миниатюрный пульт дистанционного управления, 2-дюймовый жк-дисплей TFT с разрешением 960×240 пикселей, коннектор USB 2.0 (Micro USB), выходя HDMI и RCA. По заявлению производителей, аккумулятор сможет обеспечить около 2.5 часов автономной работы.