#видео | Панорамный мир в миниатюре на камеру GoPro

Ауслендер Дмитрий

Какие только сюжеты не снимают на экшн-камеры GoPro. Уверен, что новая работа известного фотожурналиста из Германии понравится не только ценителям фотографии миниатюрного настоящего мира, но и любителям видео, снятого с необычного ракурса.

GoPro

Йонас Гинтер создал потрясающее панорамное видео во время прогулки по парку. Запись велась с помощью шести камер GoPro, установленных на велосипеде. Камеры находились в специальном держателе, напечатанным на 3D-принтере.

Результат впечатлил не только его самого, но и всех, кто увидел эту работу. Автор признает, что ему впервые удалось запечатлеть мир в миниатюре на видео.

#видео | Панорамный мир в миниатюре на камеру GoPro. Фото.

Гинтер пишет в своем блоге, что на реализацию задуманного он потратил чуть больше года. Он испробовал различные методы, начиная зеркальной съемкой и заканчивая поворотными камерами, однако ни один из методов не принес желаемого результата. В итоге фотографу пришла в голову мысль использовать несколько камер. Для этой цели он спроектировал специальный держатель и распечатал его на 3D-принтере. Кстати, исходные файлы находятся в открытом доступе, и ими может воспользоваться каждый желающий.

Будем надеяться, что это не последнее видео в этом жанре и Гинтер еще не раз порадует нас своими первоклассными работами.

Для любителей футбола и видео в стиле GoPro компания Adidas приготовила самый настоящий подарок.