Вебкамера Genius WideCam F100 с широкоугольным объективом

Компания Genius объявила о начале продаж на рынке США новой веб-камеры Genius WideCam F100. Новинка выглядит особенной на фоне конкурентов благодаря широкоугольному объективу с обзором на 120 градусов. Очень необычно для веб-камеры.

widecamF100-lg
Помимо этого Genius WideCam F100 предлагает видеозапись на разрешении до 1080р HD, что обеспечит высокое качество картинки. Разработчики обещают полную совместимость со Skype, FaceTime, Logitech Vid HD, Windows Live Messenger и Yahoo Messenger. В принципе, учитывая особенность новинки, можно предположить, что возможно установка систем видеонаблюдения с данной моделью. Широкие углы обзора позволяют расширить варианты использования этой камеры.

Из других характеристик Genius WideCam F100 нужно обязательно выделить встроенный стерео микрофон, универсальный зажим, а также фирменное программное обеспечение ArcSoft WebCam Companion 4. Последнее обладает интеграцией с Twitter, YouTube и Flickr, что позволит загрузить полученный контент за пару нажатий мышки. Для работы с веб-камерой компьютер должен иметь операционную систему OS X или Windows, а также процессор от Intel Core 2 Duo 1.8GHz, от 512 Мб оперативной памяти. Цена составляет 60 долларов США.

Источник: Electronista.com