В продаже появилась Android-камера Nikon Coolpix S800c

Анонсированная в августе камера Nikon Coolpix S800c, которая работает под управлением операционной системы Android 2.3, появилась в продаже. Стоимость камеры составляет 450 долларов.

nikon-coolpix-s800cВ основе новинки лежит ARM-процессор на базе архитектуры Cortex-A9. Объем оперативной памяти составляет 512 Мбайт, а встроенной памяти типа флеш в три раза больше – 1,7 Гбайта. В наличии также имеются модули беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и приемник спутниковой навигации GPS. Диагональ сенсорного дисплея типа OLED составляет 3,5 дюйма. Стоит отметить антибликовое покрытие дисплея, которое избавит от неудобств, доставленными прямыми солнечными лучами. Смотря на эти характеристики видим, что фотоаппарат скорее похож на телефон и поэтому в случае ремонта фотоаппарата его скорее нужно будет нести в сервисный центр по обслуживанию телефонов.

Что касается фотографических возможностей, то тут стоит отметить 16-мегапиксельный датчик изображения BSI CMOS, 10-кратный оптический зум, а также поддержку записи видео со стереозвуком и разрешением 1080p. При габаритах 111,4 x 60,0 x 27,2 миллиметра, камера весит всего 184 грамма. Батареи, емкостью 1050 мАч, по данным производителя, хватит на 140 снимков.

В продаже камера Nikon Coolpix S800c доступна в нескольких вариантах цветового исполнения: белом, черном, серебристом и красном.

Источник: Theaustralian.com