У Sony DSC-HX1 появляются младшие братья

Смоличев Роман

Надеемся, что вы все еще помните камеру Sony DSC-HX1. Эта модель была представлена совсем недавно, и она стала первой компактной камерой Sony, которая способна снимать видео в разрешении 1080p (Full HD). По всей видимости, Sony сочла HX1 удачным решением, и в ближайшее время знаменитая японская компания выведет на рынок еще две модели из этой серии — DSC-TX1 и WX1, пишет Electronista.

sonywx1tx1В отличие от модели HX1, которая обладает 9-мегапиксельной матрицей, TX1 и WX1 могут похвастаться 10-мегапиксельной матрицей. С другой стороны, они могут снимать видео в разрешении 720p, но не 1080p. По предварительным данным, первая модель способна обеспечить 4-кратное оптическое увеличение и обладает 3-дюймовый дисплей. Для сравнения, WX1 может оптически увеличить объекты съёмки не в 4, а 5 раз, но эта модеьль может похвастаться лишь 2,7-дюймовым дисплеем. К тому же, она чуть дешевле. Обе камеры используют оптику серии G и могут вести съёмку в панорамном режиме.

Обе вышеуказанные камеры уже можно заказывать в предварительном порядке через Provantage.com. Их стоимость составляет 356 (TX1)и 327 (WX1) долларов США. По данным от Apple Insider, они будут официально представлены и запущены в продажу к концу этого месяца.

Источник: Electronista