Свежие следы Olympus E-5

Смоличев Роман

Судя по всему, Olympus уже готова или почти готова, чтобы представить на суд пользователей свою новейшую зеркальную (dSLR) камеру E-5. Итак, по данным от 43rumors, данная модель оснащена 12,1-мегапиксельным сенсором изображения и может работать при светочувствительности от ISO 100 до 6400. Напомним, что предыдущая модель из этой серии, E-3, обладает лишь 10,1-дюймовой фотоматрицей.

Свежие следы Olympus E-5. Фото.Стоит также отметить, что E-5 выполнена в защищенном от непогоды корпусе из магнезия и может снимать видео HD в разрешении 720p. Более того, новинка еще отличается весьма приличной скоростью съёмки — до 6 кадров в секунду. Среди других особеностей этой камеры можно отметить 3-дюймовый LCD дисплей с разрешением 920.000 пикселей, двойной разъём для карт памяти CF/SD, 11-точечный дублированный сенсор автофокуса перекрестного типа и 11-точечную автофокусировку.

Как ожидается, данная модель будет официально представлена на предстоящей выставке Photokina 2010, которая пройдет в Кельне, Германия, с 21 по 16 сентября. О её стоимости, к сожалению, пока ни слова.

Свежие следы Olympus E-5. Фото.

Источник: Electronista.com
Специально для Hi-News.ru