Стереомикрофон Nikon: первый внешний микрофон для DSLR-аппаратов

Николай Еременко

Компанией Nikon Inc. был разработан запущен в производство внешний стереомикрофон для зеркальных цифровых камер, цель которого расширить их функциональные способности. Именно эта модель, по утверждениям разработчиков, в скором времени будет неотъемлемой частью в комплекте камеры. С помощью такого микрофона удастся получить профессиональный стерео звук.

Стереомикрофон Nikon: первый внешний микрофон для DSLR-аппаратов. Фото.Чтобы во время съемки не было сторонних шумов, устройство имеет специальную опцию подавления вибраций. Поэтому микрофон воспринимает только звук именно с того источника, на который он направлен.

Установить устройство на камеру очень легко. Собственного источника питания в микрофоне нет, поэтому в данном случае таким источником будет камера. Очень легко направить микрофон на нужный источник звука.

Купить данный микрофон можно будет уже после 21 апреля, даже автоматика для каминов уже давно продаётся, а тут только с 21 апрлея 2011 года! Цена на стереомикрофон Nikon будет в пределах 140 евро.

Источник: www.crunchgear.com